Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Бохо- стиль в интерьере

Bинтажные вещи, hand-made аксессуары, декор для дома, привезенный из путешествий, разнообразные текстуры и цвета – вот пестрые стеклышки калейдоскопа бохо. Богемный, беззаботный и немного небрежный, этот стиль давно завоевал западные квартиры и инстаграм-аккаунты, посвященные домашнему уюту.

Слово «Бохо» означает «богемный».  Сейчас так называют неординарных личностей – писателей, художников и модельеров. Но в начале XX века “богемой” называли путешественников или беженцев из Центральной Европы (во французском языке “bohemien” означает “цыган”). Цыганский колорит – вот, что выделяет  пестрое и обманчиво неорганизованное направление бохо в дизайне. Нужно обладать отменным вкусом, чтобы сочетать разномастные рисунки, фактуры и предметы из разных эпох. Но результат того стоит!

 

Ставка на текстиль и принты.

Марокканские и арабские узоры на подушках, покрывалах, половиках и пуфах – все это главная составляющая уюта и необычайного колорита. Каждая из тканей имеет свой рисунок и плетение, каждая дарит новое тактильное ощущение тому, кто к ней прикасается. Пестрота складывается в единую мозаику благодаря природным, приглушенным оттенкам цветов.

1. Print.jpgt

Вторая жизнь вещей.

В этот стиль замечательно вписываются вещи с историей: старые табуретки и стулья, зеркало в треснувшей деревянной раме, дедушкин патефон и резная индийская тумбочка. Многое из этого можно найти на блошином рынке.

2. Vintage.jpg

Комфорт во всем.

Весь интерьер приглашает владельца и гостей расслабиться и неспешно провести время: полдюжины подушек, в которых можно утонуть,  пуфики для ног и просторные топчаны или матрасы вместо диванов и кресел.

3. komfort.jpg

Природные материалы

Натуральные оттенки этнических материй идеально сочетаются с деревом, кожей и металлом: марроканские жестяные лампы и фонари, деревянные  табуреты, тумбочки и столы, кожаные пуфы.

4. Pouf.jpg4. mebel.jpg

 

Но применение дерева и металла не ограничиваются только декором. Современные материалы дают большой простор для отделки комнаты, например, для пола можно использовать керамику Arch-Skin из коллекции Wood с имитацией фактуры натурального дерева. Или, например, керамику, имитирующую керамическую ткань (текстурированный керамогранит arch-Skin с имитацией рисунка ткани). Тем более, что керамика Arch-Skin негорючая, экологичная, устойчивая к перепаду температур и воздействию солнечных лучей и интерьер становится не только красивым, но практичным и безопасным.

Для стен можно использовать любую разновидность традиционные виды отделки, такие как  обои, покраска, либо керамику Arch-Skin с фактурой бетона, штукатурки либо из коллекции Color- однотонные ровные цвета, которые не выгорят и не поменяют свой цвет. 

Макраме, hand-made и вещи, привезенные из путешествий.

Бохо-стиль дает простор для творчества. На стенах можно развесить картины, шляпы, расставить повсюду сувениры для поездок и вспомнить про макраме.

5. hats.jpg5. Macrame.jpg

Если вы сторонник безупречного порядка и минимализма, то вряд ли бохо придется вам по душе. Он создан для любителей винтажа, этно и эклектики, для романтичных натур, чья жизнь и работа немыслима без творчества.

Команда Arch Skin желает вам хорошей недели и приглашает посмотреть другие интересные интерьеры по тегу #ArcSkin_вдохновляет