Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Материал для фартука кухни

Как выбрать фартук для кухни. Часть 1. 

Команда ARCHSKIN поможет вам решить эту загадку без урона для бюджета и внешнего вида кухни. 

Вариант 1: мозаика. 

Достаточно неприхотливая малышка: поставляется в больших листах, ее можно раскроить с учетом выступов и изогнуть на радиусных элементах. Мозаика порадует вас большим количеством форм и материалов (стекло, металл, керамика, камень и дерево). Из минусов: будьте готовы к тому, что потребуется тонна затирки. И если какие-то детали отвалятся от листа в процессе монтажа, то вернуть их на место – достаточно кропотливая работа. 
В ассортименте нашей компании вы можете найти достаточно большой выбор мозаики, как и привычных китайских фабрик, так и премиум сегмента из натуральных материалов и с использованием золота и мрамора.

Вариант 2: керамика ARCHSKIN 
Материал не из рязряда эконом, поэтому полезно понимать, за что платим. Разлить растворитель или стойкую краску? Отмыть пятна адским моющим средством? Проверить на появление царапин? Пожалуйста! Керамика ARCHSKIN все стерпит. К тому же она безопасна при контакте с продуктами питания и непригодна для развития бактерий из-за отсутствия пор.
Керамика ARCHSKIN подходит как для фартука, так и для столешниц. Выбирайте любой цвет, фантазируйте с фактурой дерева или камня. Керамика ARCHSKIN поставляется в  больших форматах, поэтому идеально смотрится на просторных кухнях и в помещениях, где важно создать эффект монолитной поверхности. 
Примеры наших работ по кухням и столешницам из керамики ARCHSKIN вы всегда можете посмотреть в разделе ПОРТФОЛИО 


Вариант 3: фартук из искусственного камня. 

При монтаже панель склеивается со столешницей, что исключает зазоры и попадание воды. Стыки практически не видны при любой длине кухни. На камне в процессе эксплуатации могут появиться царапины, но его можно отшлифовать за дополнительную плату. 

Вариант 4: керамическая плитка 

Это самый традиционный материал с большим выбором фактур, цветов и размеров. Большинство мастеров умеют с ним работать. Плитку можно выбрать в соответствии с размером кухни: мелкую мозаику для небольшой кухни и крупные формы для просторной. Справедливости ради нужно отметить, что фартук из плитки среднего и большого формата легче поддерживать в чистоте: меньше швов и шанса, что в них заведется грибок. Компания ARCHSKIN рада предложить вам различные коллекции керамики  производства Италон (Россия), которые будут идеально смотреться на фартуке кухни. 

На этом мы оставим вас поразмышлять, а обзор материалов для кухонного фартука продолжим на неделе. 
Хорошего дня! 
Ваш ArchSkin