Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Камень в интерьере

Пять нестандартных решений.

Бум на природные материалы вполне объясним: после пробок, работы и вечной суеты человеку хочется отдохнуть, созерцая естественную красоту фактурных материалов. Но если с деревом, льняными тканями и металлом в интерьере все более или менее понятно, то с камнем все не так однозначно.  Не каждый владелец готов к облицовке каменными плитами стен, перегородок, колонн или оконных откосов, поэтому сегодня команда ArchSkin подобрала для вас пять альтернативных решений применения этого материала в интерьере.

Облицовка каминов керамогранитом.

Если вы решились впустить настоящее HYGGE в свой дом, то такой вариант порадует несколькими важными свойствами. Во-первых, можно не бояться уронить каминные принадлежности на пол рядом с камином. Керамогранит не треснет и не сколется в отличие от плитки. Во-вторых, керамогранит прекрасно переносит перепады температур и повышенную влажность, что удобно, если камин планируется сделать на даче или в загородном доме без постоянного отопления.



Дизайнерская мебель, облицованная камнем.

Идеальный вариант для минималистичных интерьеров. Вот даже не будем говорить об этом дальше, просто покажем картинку.


Ванная или раковина из керамогранита под камень.

Необычный вариант с прямоугольными, лаконичными формами.  При изготовлении применяются те же технологии (клеевые смеси и эпоксидную затирка), что и при строительстве бассейнов.



Кухонные столешницы и острова.

Керамогранит не имеет пор, не боится влаги и химических воздействий, поэтому дизайнеры любят использовать его для разных целей: от столешниц  до изготовления кухонной мебели целиком.


  Бесшовная облицовка ступеней шириной метр и более.

Наша любовь – воздушные минималистичные лестницы. Кстати, ведь лестницу можно облицевать керамогранитом под камень не только дома, но и на крыльце.



Желаем вам вдохновения в делах и приглашаем в продолжение темы почитать статьи проминимализм в интерьере и кухонные острова.
Команда ArchSkin