Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Финский дизайн

Вокруг каждого из нас постоянный белый шум: пробки, реклама, десятки электронных писем каждый день. Спрятаться от всего этого можно разве что в собственном доме, в простых и чистых линиях дизайна окружающих предметов. Сегодня команда ArchSkin подобрала для вас пять предметов современных финских дизайнеров, широко известных в узких кругах. Любую из этих вещей можно купить за адекватные деньги, а не копить на какого-нибудь Филиппа Старка.

Умывальник Woodio, Pentagon Design

Этот простой умывальник изготовлен из древесного композита. Материал оказался настолько фактурным и необычным, что его структуру было решено подчеркнуть лаконичными линиями дизайна. Этот проект только-только начал развиваться. Мы чувствуем в нем родственную душу нашему керамограниту и желаем всяческих успехов.



Двухъярусная кровать Panu Klukkonen

Прототип кровати был разработан отцом дизайнера. Пану обновил идею на свой лад и выпустил в производство. Он рекомендует поиграть там не только детям, но и взрослым. Мы, например, точно были бы не против. 



 

Деревянные кристаллы Elina Mantyla 2010

Впервые кристаллы из березовой фанеры появились как часть люстры. Так Элина символически интерпретировала образ света в своих работах. Сейчас все эти формы можно встретить, как в симпатичном декоре для интерьера, так и в бижутерии. 




Глиняное блюдо Soile Paasonen 1993

Впервые идея сервировки еды на таких блюдах пришла Сойле в Японии в 1993. Материалы и форма менялись, но идея остается неизменной.



Посуда-матрешка, Heikki Viinikainen

Симпатичная прозрачная матрешка предназначена для сервировки стола. Вот только нам разбирать ее жалко, так что понадобилось бы как минимум две – одна для использования в быту, вторая – для украшения.


Команда ArchSkin желает вам вдохновения для того, чтобы делать сложные вещи простыми, и приглашает посмотреть другие статьи по тегу #Предметы_интерьера_выбор_ArchSkin