Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Ванная комната в минималистичном стиле

В прошлой статье мы рассказывали о том, какие мифы ходят вокруг стиля минимализм на кухонном пространстве.
А сегодня заглянем в минималистичную ванную комнату. Приглашаем вместе с нами окунуться в мир красивых текстур и изящных линий.

Ванна. Что вы представляете себе, услышав это слово? Почти наверняка – классический предмет, скромно выполняющий свои функции. В стиле минимализм ванна становится королевой, акцентом пространства, арт-объектом, который манит зрителя простотой и лаконичностью формы.



bath2.jpg


bath.jpg

В ванной комнате нет ничего лишнего, даже фурнитура на мебели обычно отсутствует, глаз отдыхает на простых линиях и силуэтах.

mebel.jpg

Как же быть? Не станет ли владельцу скучно в этом царстве пустоты? Нет. 

Здесь в игру вступают текстуры: контраст глянцевой и матовой поверхности крупноформатных керамических плит для отделки, сочетание фактуры дерева дорогих пород и камня – вот секрет минималистичных интерьеров.


texture.jpg

Для облицовки стен, изготовления фасадов мебели и душевой кабины часто используются материалы будущего. Можете ли вы представить тонкую и легкую плиту по твердости чуть уступающую алмазу, но гнущуюся при облицовке вогнутых и выпуклых поверхностей? Она устойчива к химическому воздействию, не горит и сделана без микропор (на ней не появляется плесень и вредные грибки). Этот материал существует на самом деле и называется керамикой Arch-Skin. Дизайнеры любят его за высокие технические характеристики и многообразие текстур (дерево и камень, глянец с чистым цветом).
Цветовая композиция обычно создается так, чтобы не отвлекать зрителя от форм и фактур: используется 1-2 нейтральных цвета плюс несколько ярких акцентов по желанию владельца.

cvet2.png

И, наконец, свет – король пространства минималистичной ванной комнаты. Это не обязательно должно быть окно во всю стену. Очень часто встроенный свет прячется за санузлом, за прямоугольным зеркалом, мягко рассеивается в нишах по всему пространству.


bath.jpg

Вы с легким сердцем можете довериться минималистичному дизайну. Он совмещает в себе роскошь и простоту, элегантность и строгость линий, практичен и не теряет своей актуальности с годами.
Команда ArchSkin желает вам хорошей недели и приглашает посмотреть другие интерьеры по тегу #интерьеры_ArchSkin