Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Кухня в стиле "Минимализм"

Почему-то принято считать, что интерьеры в стиле минимализм выбирают мужчины-холостяки. Но это не так. В Европе родители таким образом прививают своим детям любовь к порядку, к современному искусству и эко-дизайну в сочетании с новыми технологиями. 

Этот стиль подходит не только для гостиной и спальни. Сегодня мы собрали для вас примеры того, как создать минималистичную кухню, где приятно пообедать и принять гостей, где можно даже поработать, ни на что не отвлекаясь. 

min2.jpg

Каковы основные принципы и черты минимализма в кухонном пространстве?

 ·         Строгие, четкие линии, правильные геометрические формы.

.·         Природные текстуры; сочетание дорогих пород дерева с бетоном, стеклом и  ультрасовременными материалами.

 

В отделке используются строгие материалы без рисунка, допускается соседство матовой и глянцевой фактуры. Предпочтителен выбор крупных форм плитки и отделочных материалов. Современные дизайнеры часто отдают предпочтение керамике Arch-Skin с его высокими эксплуатационными характеристиками и многообразию коллекций природных текстур. Этот материал не имеет пор, поэтому обладает бактерицидными свойствами и идеально подходит как для фартука, так и для столешниц. 

 ·         Нейтральные оттенки, близкие к природе. 

За основу берется обычно два цвета, а третий играет роль акцента. Основные цвета – белый, серый, черный, коричневый, бежевый, акцентные – красный, желтый, голубой, зеленый, оранжевый. Например, эффектно разбавить монохромный дизайн можно с помощью яркого фартука из керамики Аrch-Skin коллекции Color.

 

минимализм1.jpg

    

Для минимализма характерны отсутствие декора, фурнитуры на шкафах и разных безделушек. Идеально смотрятся в нем несколько растений в лаконичных горшках. 

Очень хорошо продумана система хранения и организация пространства, ведь все обязательно должно лежать на своих местах, скрытых от глаза человека. Вся бытовая техника – встроенная.

Стол и стулья должны быть выполнены в строгом минималистичном дизайне. Оригинально смотрится прозрачная мебель, например, пластиковые стулья и стеклянный стол с хромированными или деревянными ножками.

 

 миним2.jpg


Стиль минимализм – очень популярное в Европе направление дизайна. В век сумасшедших скоростей и обилия информации оно символизирует простоту и свободу от всего лишнего.

 

Команда ArchSkin желает вам хорошей недели и приглашает посмотреть другие интерьеры по тегу #интерьеры_ArchSkin