Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Стиль contemporary или роскошная простота в интерьере.

Стиль contemporary или роскошная простота в интерьере.  

Лаконичный и спокойный, интерьер в стиле contemporary подойдёт тем, кто хочет просто и функционально оформить небольшую квартиру. 


Это направление появилось во второй половине XX века, когда часть населения следовала классическим, порой очень пафосным, канонам оформления интерьера, а другая часть должна была обустраивать маленькое пространство.
Контемпорари - брат скандинавского стиля, от него он унаследовал минимализм и любовь к свободному пространству. 
   contemporaryin.jpg

   

Цвета Контемпорари
 

Базовыми цветами для интерьера считаются нейтральные светлые оттенки на полу и стенах: песочный, бежевый, жемчужный, светло-серый.
  На таком фоне эффектно смотрятся более тёмные цвета мебели: болотный, коричневый, древесный, графитовый. 
  Такой нейтральный фон позволяет сделать яркие акценты на элементах мебели  и декоре:  ярких вазах, красочных коврах и
покрывалах.

   cont_pillow.jpg

Материалы

kamib.jpgcont_bath.jpg
 
Предпочтение отдается природным фактурам: дереву, камню, льну, шёлку. Так же дизайнеры часто используют в отделке современные материалы, повторяющие натуральное дерево и камень, но с более высокими функциональными характеристиками, например, керамику Arch-Skin. Керамогранит – непористый, влаго- и огнеустойчивый материал, поэтому его сфера применения очень широка и не ограничивается отделкой пола и стен. Из него изготавливают мебель для ванной комнаты, душевые кабины и даже камины, которые идеально впишутся в contemporary благодаря лаконичным формам и богатой цветовой палитре.
 
 
  Мебель и декор. 
  Мебель в этом стиле отличается простотой линий и функциональностью.
В таком интерьере часто сочетаются  самые простые предметы из IKEA и легенды в мире мебели: например, кресла Eames, прозрачные стулья Филиппа Старка или торшер Arco. 
  Предпочтение отдается встроенной и модульной мебели со множеством стеллажей, отсеков и закрытых ящиков для хранения. Также большую популярность приобретает мебель из керамики: простые столы современного дизайна, тумбы с четкими линиями и минимальным наличием декора, керамические кухни Arch-Kitchen. 

cont.jpg
 
 
  Самое подходящее словосочетание для этого интерьера - роскошная простота. Современные дизайнеры любят его за простоту лаконичность и отсутствие строгих рамок в выборе материалов, декора и предметов мебели. Керамика Arch-Skin идеально вписывается в интерьер, созданные в стиле контемпорари именно благодаря своей исключительной простоте и невероятной красоте, которую сложно воспроизвести в другом материале. Начиная от полов и стен и заканчивая мебелью для кухни и ванной - керамика Arch-Skin поможет Вам создать свой уникальный интерьер в современном стиле без ограничения полета Вашей фантазии!


  Команда ArchSkin желает вам хорошей недели и приглашает посмотреть другие интерьеры по тегу #интерьеры_ArchSkin