Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Синяя кухня. А почему бы и нет?

Синяя кухня. Почему бы нет?

Если вы когда-нибудь держали в руках палитру для кухонного гарнитура, то скорее всего обратили внимание, что самая затертая часть – бежевая и все ее оттенки.
Обычно есть и еще несколько закономерностей: яркие кухни выбирают реже, чем пастельные, а на синий цвет практически никогда не смотрят. Почему? Не кажется ли вам, что он слишком холоден для самого теплого места в доме? А ведь еще по мнению психологов подавляет аппетит… А так ли это плохо для нас, женщин? И действительно ли в синих тонах гарнитур выглядит уныло?

Давайте посмотрим, как можно оформить кухонное пространство в оттенках синего цвета, и с чем все это сочетать.

 Просторной кухне, выходящей на солнечную сторону, будет к лицу любой темный оттенок синего. Если же места и света немного – обратите внимание на небесно-голубой вариант.

Идея №1

Синий + Белый.
Классическое сочетание, которое можно подчеркнуть декором в виде посуды с синей росписью.

sinbel.jpg



Идея № 2

Синие тона + сливочный, слоновая кость или айвори.
В таких тонах легко можно создать интерьер в стиле кантри или прованс.

bluebeige.jpg



Идея № 3

Нижние шкафчики синего цвета, верхние – светлого.

nizverh.jpg



Идея № 4

Синий + очень светлый оттенок серого.

posuda.jpg



Что выбрать для отделки?

Природа сама подсказывает нам сочетания – и чаще всего это дерево. Деревянная столешница будет очень выигрышно дополнять кухню в синих тонах. Но насколько практично настоящее дерево на кухне? Или панель МДФ с имитацией фактуры дерева. Мы рекомендуем выбирать более надежные варианты. Например, столешница из керамики Arch-Skin из коллекции Wood: это блестящее сочетание фактуры и цвета натурального дерева в совокупности с прочностью натурального камня и гигиеничностью высокотехнологичного материала. 

derevo.jpg


Для фартука также можно использовать керамику Arch-Skin, у которого есть ряд преимуществ, важных именно для кухонного пространства: он устойчив к любым химическим воздействиям, дезинфицирующим и моющим средствам, плюс к этому не имеет пор, что не дает бактериям и грибку развиваться на его поверхности.
Керамика полностью безопасна даже при прямом контакте с пищей, поэтому дизайнеры любят использовать ее не только для фартука, но и для столешниц, и для шкафчиков.

В коллекции есть около 20 разных фактур дерева и множество оттенков чистых цветов: белого, бежевого, серого и даже синего!

keramoshkaf.jpg


Какой декор подойдет для кухни в синих тонах?

Идеально дополняют пространство тарелки и посуда с синей росписью, например, Императорского Фарфорового завода. В Европе очень любят развешивать над плитой декор из меди. А самый простой вариант – круглые деревянные миски и красивые разделочные доски.

Вот таким эффектным может быть синий цвет в кухонном пространстве. Надеемся, что сегодня ваш MoodBoard пополнился новыми идеями и картинками.

 Команда ArchSkin желает вам хорошей недели и приглашает посмотреть другие интерьеры по тегу #интерьеры_ArchSkin