Вы можете отправить форму или позвонить 8 (812) 244 54 44
Написать нам

Отправляя нам свои персональные данные, вы соглашаетесь на их обработку

Меню Закрыть

Дизайнер Александр Мизяков о своем объекте на Валдае

ARCHSKIN побеседовал с архитектором, дизайнеров и  основателем студии "МАС ДИЗАЙН" Александром Мизяковым о том, как можно быстро, качественно и, главное, стильно сделать дизайн в государственном бюджетном учреждении.

АМ.jpg

Речь пойдет о зоне бассейна в ФГБУ под управлением делами Президента Российской федерации «Дом Отдыха «Валдай»


02.JPG

АЛЕКСАНДР МИЗЯКОВ: Передо мной стояла сложная, но очень интересная задача: сделать дизайн проект общественных интерьеров в доме отдыха федерального значения уложившись в ограниченный бюджет и выдержав короткие сроки.

Хочу акцентировать внимание на создании интерьеров СПА зоны: я отошел от традиционных методов оформления и совместил мозаику спокойных пастельных тонов и крупноформатную тонкую керамику.


В помещении большой площади преобладает отражающий акустический эффект. Что бы сгладить его я применил 3D моделирование стен. В практической реализации данной задачи мне помог материал Arch-Skin: тонкий, легкий, легко режется и подходит для зон с повышенной влажностью.

03.jpg

Большой объем натурального камня для реализации данного проекта вышел бы за рамки бюджета и был бы сложен в осуществлении идеи. Решение использовать керамогранит с имитацией текстуры натурального камня позволил избежать дополнительных затрат, сохранив при этом полное ощущение природного матераила.

Расставленные световые акценты придали легкость и подчеркнули трехмерный эффект стены. В результате, интерьер получился функциональным, но в тоже время очень интересным и оригинальным.